Зарубежный инвестиционный фонд типа Gamma-ic Зарубежный инвестиционный фонд типа Gamma-ic : История Одного Кошелька

понедельник, 13 мая 2013 г.

Зарубежный инвестиционный фонд типа Gamma-ic

В поисках интересных инструментов для инвестирования денег, я иногда мониторю англоязычные ресурсы. Во время своего последнего путешествия, я нашел одну интересную инвестиционную компанию - Secure Investment. Основное чем меня заинтересовала эта компания, так это срок работы. Secure Investment работает на рынке с декабря 2008 года! Я сразу вспомнил нашу Gamma Investments. В этой статье я сравню две эти компании и постараюсь дать максимум информации для принятия решения.



1. Срок работы.
Gamma Investments работает на рынке с сентября 2009 года.
Secure Investment работает на рынке с декабря 2008 года.

2. Документы компании и открытость информации.
Gamma Investments имеет Доминиканский адрес, в качестве контактов предложены телефон, ICQ, есть скан лицензии выданной в 2009 году в Доминикане. Никаких отчетов о своей торговой или иной деятельности компания не предоставляет.
Secure Investment документы будут доступны в личном кабинете у тех вкладчиков, которые инвестировали хотя бы 1000 долларов. "The due diligence documents, including the documents of incorporation and a business license, are available in client area for those investors who invested at least $1000". Судя по тому, что споры будут решаться согласно Панамского законодательства (так написано в условиях сотрудничества), я делаю вывод, что компания зарегистрирована там.
Однако, у Secure Investment есть одна интересная особенность, на сайте доступна статистика торговли начиная с 2008 года, по каждому торговому дню. Ее можно посмотреть в таком виде:
Такого я еще не встречал нигде.

3. Условия сотрудничества.
Gamma Investments предлагает два вида вкладом "срочный" и "стандартный". Вклад срочный требует суммы от 1000 до 4999 рублей, его максимальный срок 6 месяцев, распределение прибыли 20/80 (80 инвестору), снять деньги можно в любой момент. Вклад стандартный отличается тем, что начинается с суммы от 5000 рублей и не имеет ограничения по сроку.
Прибыль начисляется ежедневно, реинвестируется автоматически.
Secure Investment предлагает большее количество различных вкладов.
План тестовый (Trial) подразумевает вклад от 50 до 99 долларов на срок 20 дней, но при этом доход распределяется 70/30 (30 инвестору!). Триальный вклад после окончания можно открыть заново. Суммы других вкладов, а также распределение прибыли вы можете видеть на скрине. Их особенностью является срок вложения 240 торговых дней. Если отбросить выходные, то в году получиться как раз около 240 дней, т.е. фактический срок вкладов 1 год.
Вывести деньги конечно можно и раньше, но с небольшим штрафом: 25% от вашего вклада и его прибыли! Прибыль начисляется ежедневно, выводится со счета в течении 24 часов без штрафов. Не смотря на такое распределение прибыли, при вкладе от 100 долларов в день выходит 0,46%, согласно калькулятора на сайте. Не хуже чем у Gamma Investments.

4. Способы ввода и вывода средств.
Ввести и вывести средства с Gamma Investments можно с помощью банковского перевода, пластиковых карт, QIWI кошелька. Вывести средства также можно на Webmoney кошелек, если у Вас есть аттестат не ниже "начального".
Ввод и вывод средств у Secure Investment осуществляется с помощью банковского перевода, Liberty reserve, Perfect money. Минимальная сумма для банковского перевода 500 долларов.

5. Партнерская программа.
Gamma Investments - вы получаете 10% от дохода каждого привлеченного Вами инвестора.
Secure Investment - предлагает 2х уровневую партнерскую программу, вы получаете 2% от инвестированных и реинвестированных средств привлеченного инвестора на первом уровне и 3% на втором уровне. (я так до конца не разобрался что это).

В качестве итога, предлагаю Вам сравнительную таблицу Gamma Investments и Secure Investment.
Как по мне, то основным недостатком компании является срок вклада - 1 год, это очень много.
Однако, по подсчетам, депозит должен отбиться за первый год.
Мне пока больше нравится Gamma Investments, однако, каждый делает сам свой выбор. Если будут вопросы, пишите в комментариях, постараюсь ответить.

Комментариев нет :

Отправить комментарий