Как инвестировать с минимальным риском Как инвестировать с минимальным риском : История Одного Кошелька

среда, 18 сентября 2013 г.

Как инвестировать с минимальным риском

Инвестиции с минимальными рисками
 Это лето запомнится некоторыми изменениями на рынке инвестиционных предложений. Скам динозавров ХАЙП индустрии напомнил всем о том, что инвестиции сопряжены с риском. Многие инвесторы задумались над тем, как уменьшить риски своих инвестиционных портфелей. Первое, что приходит всем в голову - это старая добрая диверсификация. Однако, эта самая диверсификация тоже коварна. Диверсифицировать необходимо правильно, понимая, что целый сегмент может кануть в лету.
На сегодняшний день самым распространенным и надежным методом инвестиций являются памм счета и производные этих инструментов. Под словом надежный, я понимаю отсутствие (сведенные к минимуму) не торговых рисков, хотя и в данном случае со 100% уверенностью говорить нельзя (законодательство, специфика наших стран). Давайте представим, что тут у нас лучшего варианта нет и примем все как есть. Остается еще одна составляющая инвестиционного риска - торговые риски или риски, которые связаны с оперативной работой управляющих менеджеров/компаний. Ведь показывать стабильную работу на рынке Форекс могут только единицы. Как же обычному инвестору уменьшить риски при инвестировании?



Инвестиции с минимальным риском



Компании, которые предлагают свои услуги на инвестиционном рынке, также понимают описанные выше желания, поэтому предлагают свои решения данного вопроса.
Первой, его предложила компания Альпари, создав портфели памм счетов, которые состояли из выбранных специалистами компании памм счетов и отличались агрессивностью торговли. Данные портфели дают доходность от 40% до 120% годовых. В их состав входит порядка 10 управляющих трейдеров. Инвестиции в такой портфель начинаются от 1000 долларов. Например, ниже представлена структура портфеля "кутузов", который является агрессивным и имеет оценочную годовую доходность 122%.
Структура памм портфеля Кутузов. Альпари.

Однако, этот инструмент имеет свои недостатки. При изменении структуры портфеля компанией, автоматически с Вашим портфелем ничего не произойдет. За изменениями Вам необходимо следить самостоятельно (электронная почта или форум) и закрывать и добавлять необходимые счета. таким образом, реальная доходность может существенно отличаться от прогнозируемой.
Следующий инструмент, который помогает уменьшить риски при инвестировании предложила компания Форекс Тренд, введя на рынок памм индексы. Это инструмент, который включает в себя от 2 и более управляющих трейдеров. Условно, памм индексы также можно разделить по агрессивности торговли. Здесь, колебания намного больше чем в портфелях Альпари, но и доходность существенно больше. Автоматизация также более полная, Вы как инвестируете открытием одного ордера, так и закрываете индексы тоже после манипуляций с одним ордером. Однако, среди индексов есть и убыточные, поэтому выбирать необходимо тщательно. Для себя, я разделил индексы таким образом: агрессивные - Aggressive, Balance, Balance2 и Prize, консервативные - Million, Million2, Platinum, Gold и GoldP2. Индексы позволяют получить хороший доход при низких рисках, как пример доходность индекса Платинум:
Доходность индекса Платинум. Форекс Тренд.

Не так давно, на рынке появились предложения, которые можно назвать "инвестиционными проектами" от Форекс брокеров. Такие как "Индекс ТОП 20" от Форекс ММСИС и "Золотая 7" от Миллтрейд. Почему я назвал их именно так? Во-первых, процесс инвестирования не похож на памм счета, ты не инвестируешь в счета отдельных трейдеров (ты этого не видишь). Для тебя, это инвестиция в компанию, а как она делят твои деньги - это закрытая информация. Во-вторых, ты не можешь видеть динамику торговли, а лишь в определенный срок получаешь финальный результат за месяц. Такое большое обилие черных зон не позволяет безгранично верить этим инструментам. Однако, на данный момент они не давали сбоя и если верить брокерам, то представляют из себя они хорошо отобранный диверсифицированный портфель трейдеров. Так, в индекс ТОП 20 входит 20 трейдеров, в таком составе:
Первая десятка трейдеров индекс ТОП 20. Форекс ММСИС

Вторая десятка трейдеров индекса топ 20.

А в Золотую 7 входит 7 трейдеров, отобранных компанией Миллтрейд.
Состав Золотой 7 от Миллтрейд

В финале моего опуса притаился инструмент, который предлагает полное отсутствие рисков при инвестировании! Это у многих вызывает опасения и сомнения. Однако, компания Миллтрейд все же предлагает на рынке продукт под названием "Милл инвест". Согласно его условиям, инвестирую от 3000 долларов, вы сможете ежемесячно получать доход в 7%. Если понаблюдать за статистикой индекса ТОП 20 или Золотой 7, то пока это выглядит вполне реально. Что получится в итоге, покажет время.

Уже сейчас все больше и больше компаний предлагают инструменты для инвестирования с минимальным риском. Какой успех будут они иметь, и какая судьба постигнет их в итоге - посмотрим. На данный момент, чтобы уменьшить риски своих инвестиций - выводите регулярно прибыль и присматривайтесь к другим способам инвестирования!    

2 комментария :

  1. Отличная программа,можно инвестировать всего от 100 долларов, и получать не плохие проценты, супер проект)

    ОтветитьУдалить
  2. Да вы правы лучше инвестировать от 100 долларов и в ПАММ счёт.В хайпах я сильно разочаровался хотя раньше вёлся на них

    ОтветитьУдалить