Великие инвесторы | Самые крупные сделки на рынке Форекс Великие инвесторы | Самые крупные сделки на рынке Форекс : История Одного Кошелька

вторник, 23 июля 2013 г.

Великие инвесторы | Самые крупные сделки на рынке Форекс

Самые крупные форекс сделки

Правильно выбрать момент для вложения денег - это настоящий талант. При работе на рынке Форекс важен не только момент, но еще и понимание общей ситуации на рынке. При правильной оценке ситуации, а также при наличии финансовых ресурсов прибыль может быть колоссальной. Крупные Форекс инвесторы пользуются возможностями тех финансовых средств, которыми они обладают. В некоторых случаях, даже государства не в силах противостоять их давлению. За всю историю рынка форекс было множество крупных сделок, но три из них принесли огромную прибыль своим инвесторам.

Самые крупные сделки на Форекс

1. Сорос и британский фунт.
В 90х годах правительство Великобритании очень хотело удержать английский фунт на уровне более 2,7 немецких марок за один фунт. Это было одним из условий для вхождения Британии в систему европейского обмена, однако и приводило к высокой инфляции в самой стране. Многие валютные спекулянты, верили в то, что долго правительство не сможет противостоять давлению рынка. Сорос начал открывать короткие позиции по фунту. Инвестиционный фонд Сороса вложил огромные средства создавая давление для падения фунта. Британское правительство увеличивало ставки для привлечения инвесторов, чтобы противостоять давлению. Однако, выплата по процентам стоит денег, а в государственном масштабе очень больших денег. Британские экономисты посчитали не выгодным искусственное поддержание курса фунта и он рухнул против марки.
Джордж Сорос заработал на этой сделке более одного миллиарда долларов!

2. Еще одна сделка с немецкой маркой.
После падения берлинской стены в Германии была не простая ситуация, проблемы объединения оказывали сильное давление на марку и она сильно упала. Стенли Дракенмиллер, который работал в фонде Джорджа Сороса, посчитал, что дно достигнуто и открыл длинную позицию на очень большую сумму, порядка нескольких сотен миллионов. Однако, Соросу этого показалось мало и он увеличил сумму сделок на покупку до 2х миллиардов марок.
Прогноз оказался верным и сделка принесла многомиллионные прибыли.

3. USD и NZD
После "черного понедельника" в 1987 году, многие трейдеры следили за валютами растущими против американского доллара. Среди них был и сотрудник фонда Bankers Trust. В тот период многие продавали американский доллар, покупая другие валюты, которые оказались очень переоцененными. Это создало отличную возможность для арбитража. Энди Кригер открыл короткую позицию против новозеландского доллара объемом в несколько сотен миллионов. Объем его ордеров на продажу был больше денежного агрегата Новой Зеландии. Это привело к резкому падению валюты на фоне рынка.
Эта сделка принесла миллионы долларов Banker Trust.

Такие сделки совершались в последние четыре десятилетия. Но, а пока у Вас нет возможности давить на мировые экономики своим капиталом, Вы можете начать его преумножать с помощью успешных трейдеров, которые работают на Вас в инвестиционных программа Индекс ТОП 20 и Золотая 7

Комментариев нет :

Отправить комментарий