Куда вкладывают деньги люди за океаном? Куда вкладывают деньги люди за океаном? : История Одного Кошелька

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Куда вкладывают деньги люди за океаном?


Куда вложить деньги? Этот вопрос интересует людей по всей планете. Все мы хотим получать деньги, при этом не затрачивая особых усилий. В поисках ответа на вопрос "куда вложить деньги?", я отправился на англоязычные ресурсы. Если честно, то был удивлен той информацией, которую смог найти. О памм счетах, инвестиционных фондах и других высоко рисковых инструментах там нигде не говорят. Люди думают в основном об инвестициях с горизонтом несколько десятков лет.
Однако, первое что мне порекомендовали сделать со своей тысячей долларов - это заплатить долги! Судя по всему не так уж и хорошо живет капитализм, если на вопрос куда инвестировать деньги Вам рекомендуют погасить долги за жилье или учебу.
Чаще всего, англоязычные ресурсы предлагают вложить деньги в такие инструменты:

-->
1. Вложить деньги в акции и облигации (stocks and bonds). Рекомендуемая стратегия заключается во вложении денег в акции больших компаний и удержании их на протяжении многих лет. Рекомендуется выбор компаний, которые платят дивиденды держателям акций. Постоянное реинвестирование дивидендов может привести к накоплению огромных богатств. Источник также сообщает, что многие онлайн брокеры предлагают сервис реинвестирования дивидендов совершенно бесплатно! Все эти роскошные преимущества дают терпеливому инвестору огромное преимущество перед лихорадочными трейдерами (Источник: http://www.thestreet.com).
2. Инвестировать деньги в свободные от налогов сберегательные счета (tax-free saving accounts TFSA). Данные счета были введены в Канаде в 2009 году. Выбирая индивидуальные TFSA инвесторы имеют возможность быть держателями акций, облигаций, стать участниками паевых инвестиционных фондов (ПИФ) или биржевых фондов. Портфолио из 50% облигаций и 50% акций позволят Вам получить доход порядка 6% в год, что позволит удвоить Ваши средства за 12 лет! (А индекс ТОП 20 позволяет это сделать за один год!). Портфель из голубых фишек и платящих дивиденды акции можем принести доход порядка 7% в год. Более рискованными являются IPO, но они могут принести колоссальный доход в 12% в год. "Будьте осторожны и тщательно оценивайте риски", - говорят Канадские специалисты. (Источник: http://www.moneysense.ca).
3. Вложить деньги в зарегистрированный план сбережений на пенсию (Registered Retirement Savings Plan (RRSP)). Этот способ инвестирования также популярен в Канаде. Основной целью пенсионного планирования является сохранение на пенсии привычного образа жизни. Вам необходимо отложить достаточное количество средств, чтобы вместе с пенсионным пособием от государства Вы смогли выйти на уровень 60-80% от дохода до пенсии. Эти средства так же могут быть использованы для покупки дома. (http://www.moneysense.ca)
4. Инвестировать деньги в депозитные сертификаты (certificate of deposit). Этот способ рекомендуют американские источника для тех у кого есть небольшая сумма до 5000 долларов. Из прочтенной информации я делаю вывод, что это обычный депозит в банке. Ставка по которому колеблется на уровне 4-5% в год. (Доходность памм индексов можем достигать 6% в неделю)
-->
5. Вложить деньги в недвижимость (real estate investing). Наиболее простой способ инвестирования денег в недвижимость - это вложение через фонд, известный как REIT (real estate investing trust). Разрешая таким компаниям не платить налоги, за то, что они будут отдавать порядка 90% своей прибыли инвесторам в виде дивидендов, Вы можете получить небольшой процент акций многомиллионного центра, гостиницы, паркинга и тд. О том, какие доходы можно получить при таком способе инвестирования, к сожалению, я информации не нашел. (Источник: http://beginnersinvest.about.com).

Все способы инвестирования, описанные выше, отличаются своей стабильностью и низкой доходностью (по нашим меркам). Психология инвесторов за рубежом совсем другая. Я думаю, что риски потерять свои средства пугают их намного больше, чем возможность заработать 100% за один год.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий