107 способов инвестирования | Инвестиции в недвижимость 107 способов инвестирования | Инвестиции в недвижимость : История Одного Кошелька

вторник, 20 августа 2013 г.

107 способов инвестирования | Инвестиции в недвижимость

Выгодные инвестиции в недвижимость

Куда выгодно вложить деньги? Этот вопрос начинающие и опытные инвесторы задают себе каждый день. Инвестиции денег в недвижимость являются одним из популярных способов вложения средств. Каждый из нас рано или поздно задумывается о приобретении собственных квадратных метров. Давайте сразу договоримся, что мы будем разделять вложение в приобретение жилья для себя любимого и покупку недвижимости для получения прибыли. В данной статье мы поговорим именно о последнем варианте - выгодные инвестиции в недвижимость с целью получения прибыли. Как и любой другой способ инвестирования, инвестиции в недвижимость имеют свои недостатки и преимущества. Рассмотрим их более детально.



 Преимущества инвестиций в недвижимость


Основное преимущество инвестиций в недвижимость, также как и инвестиций в золото, это рост цены в долгосрочной перспективе. Стоимость недвижимости будет расти, даже если вы ничего не будете делать. Средний рост цен на недвижимость для стран России и Украины составляет порядка 3-6% ежегодно.
От вложений в недвижимость можно получить дополнительную прибыль, сдавая свое имущество в аренду. Этот доход в среднем может составлять порядка 8-12% от стоимости недвижимости ежегодно.
Таким образом, можно получать порядка 15% дохода от своих вложений. Для увеличения дохода от инвестиций в недвижимость эксперты рекомендуют вкладывать деньги в объекты на начальном этапе строительства. Свой выбор стоит сделать в пользу известных застройщиков с хорошей репутацией и наличием пакета документов на руках.


Недостатки инвестиций в недвижимость



Первым недостатком вложений в недвижимость является необходимость наличия большого начального капитала. Стоимость однокомнатной квартиры начинается от 30 тыс долларов. Правда, сейчас многие застройщики предлагают рассрочку на свои объекты, и возможность взять кредит в банке тоже присутствует.
Еще одним недостатком вложения денег в недвижимость является относительно низкая ликвидность инвестиций. Чтобы продать квартиру и получить деньги на руки может уйти несколько месяцев. Самыми ликвидными среди жилых квартир являются однокомнатные.
При работе с недвижимостью не стоит забывать о расходах сопутствующих всем операциям: услуги риэлтора, нотариуса и т.д.

При наличии нескольких недостатков, инвестиции в недвижимость могут с высокой степенью уверенности гарантировать защиту Ваших средств от инфляции, а при хорошей экономической ситуации и их существенный прирост. Также, владение недвижимостью дает уверенность в том, что крыша над головой у Вас будет всегда. А пока Вы не обладает необходимой суммой для инвестиций в недвижимость, Вы можете познакомиться с рейтингом памм счетов, вложения в которые могут помочь Вам накопить необходимый объем капитала.   

Комментариев нет :

Отправить комментарий