107 способов инвестиций | Инвестиции в акции 107 способов инвестиций | Инвестиции в акции : История Одного Кошелька

среда, 28 августа 2013 г.

107 способов инвестиций | Инвестиции в акции

Инвестиции в акции

Чем больше способов инвестирования знает человек, тем шире его возможности. Сегодня я хотел бы добавить еще одну статью в раздел "Способы инвестирования". Это статья о инвестициях в акции. Приобретение акций это прекрасная возможность получить хорошую прибыль в среднесрочной перспективе, приобрести долю в бизнесе и, возможно, получить долю от прибыли компании. С развитием интернета процесс приобретения акций стал простым и доступным многим. Акции бывают двух типов - простые и привилегированные.
Простые акции дают инвесторам право голоса и право собственности на долю компании, а в некоторых компаниях и на получение дивидендов. Привилегированные акции не имеют права голоса, однако имеют фиксированный размер дивидендов. Как и любой другой способ инвестирования денег, инвестирование в акции имеет свои недостатки и преимущества.



Недостатки инвестирования в акции


Нестабильность - развитие любого бизнеса не может идти гладко, всегда есть взлеты и падения. Соответственно и цена акций может изменяться не только в сторону увеличения, но и в сторону уменьшения. Важно угадать момент покупки и продажи акций.
Вы последний в очереди на получение прибыли. Сначала вся прибыль будет разделена между сотрудниками компании, кредиторами и др., а потом может что-то и Вам достанется.
В случае банкротства компании Вы будете последним в очереди на получение своей части.

Преимущества инвестирования в акции


Возможность получения высокого дохода. Как показывает статистика акции дают возможность получения прибыли более 100% в течении года. В большинстве случаев, рост курса акций превышает инфляцию, защищая ваши сбережения.
Некоторые компании регулярно выплачивают дивиденды своим акционерам, что представляет собой дополнительный источник доходности этого инструмента.
Высокая ликвидность - вы можете с легкостью продать свои акции в удобный для вас момент.

Как купить акции?


Купить акции сейчас довольно просто. Большинство банков предлагают возможность торговли акциями, посетив их официальные страницы Вы сможете найти условия торговли. Большинство экспертов рекомендуют уменьшать долю акций в своем портфеле с возрастом, хотя Ингеборга Моотц, опровергла их доводы, начав зарабатывать на акциях в 75 лет. При правильном подходе, акции смогут приносить доход в любом возрасте.

Комментариев нет :

Отправить комментарий