Как выбрать памм счет? Как выбрать памм счет? : История Одного Кошелька

вторник, 27 августа 2013 г.

Как выбрать памм счет?

Как выбрать памм счет?

Как выбрать прибыльный памм счет и не прогадать? С этим вопросом инвестор сталкивается регулярно. Сейчас довольно много брокеров предлагают возможность инвестиций в памм счет. Каждый из брокеров предлагает памм систему со своими особенностями: с графическим отображением доходности или без нее, с широким набором фильтров и параметров или с минимально необходимыми данными. Также, существует довольно много сторонних сервисов, которые предлагают статистику по памм счетам. Я хочу поделиться с Вами своим опытом и рассказать, на какие критерии я обращаю свое внимание при выборе памм счетов.

Критерии для выбора памм счета




1. Надежный брокер. Это самое первое с чего начинается выбор памм счета. Большинство рейтингов сходятся в том, что тройка лидеров сечас выглядит так: Альпари, Форекс Тренд, Пантеон Финанс. Каждый из них предлагает свои уникальные сервисы. Альпари предлагает самую обширную и наглядную статистику по памм счетам, а также возможность ввода вывода средств с памм счета минимум раз в день. Форекс Тренд предлагает возможность инвестиций в памм индексы - несколько памм счетов объединенных в индекс, т.е. предлагая готовые портфели памм счетов. Также, Форекс тренд предлагает памм счета с гарантией сохранности части средств - система ПАММ 2.0. Пантеон Финанс предлагает возможность из одного личного кабинета инвестировать не только в различные памм счета, но и в различных брокеров: Форекс тренд, Forex4you, Пантеон Финанс.

2. Доверие инвесторов. Это показатель, который позволяет Вам понять, сколько людей уже доверили свои деньги этому управляющему. Определить уровень доверия можно по капиталу инвесторов (вложенным средствам) или по количеству инвесторов. Чаще всего эти параметры доступны в детальной информации о памм счете. Однако, не забывайте, что не всегда стоит идти за толпой.

3. Максимальная просадка. На мой взгляд, это самый важный критерий при выборе счета. Просадка позволяет Вам оценить насколько управляющий готов рискнуть Вашими средствами и понять стабильность его стратегии. Часто этот параметр будет являются ключевым при создании портфеля памм счетов и распределении средств в нем. Чем ниже максимальная просадка, тем надежнее памм счет.

4. Доходность. Прибыль - это то, ради чего мы вкладываем средства, поэтому доходность является важны параметром при выборе памм счета. Часто чем выше доходность, тем выше и максимальная просадка. Поэтому, важно найти баланс в этих критериях. Анализируйте доходность за месяц, три месяца, шесть месяцев и все время, чтобы понять насколько выгодны вложения в этот памм счет. Не забывайте, что доходность для памм счетов указывается без учета комиссии управляющего, которая очень часто равна 50%. Доходность памм индексов указывается с учетом всех комиссий.

5. Возраст. Как долго управляющий показывал стабильный результат, насколько стабильна его стратегия, насколько выгодны вложения в этот памм счет в долгосрочной перспективе? На все эти вопросы можно ответить только понаблюдав за работой памм счета на определенном периоде времени. Если Вы не используете стратегию инвестирования в молодые памм счета, то Вы можете смело отсеивать счета с возрастом менее 180 дней.

6. Условия выхода. Правильный вход в памм счет очень важен, но наиболее важно - это правильно выйти, зафиксировав прибыль или минимизировав убыток. Обратите внимание на оферту управляющего: как часто Вы можете выводить средства? Каждый час, раз в день, раз в неделю или раз в месяц? Есть ли штраф за досрочный вывод и каков его размер? У брокеров Форекс Тренд и Пантеон Финанс минимальный торговый период 1 неделя и почти все управляющие ставят большие штрафы за досрочный вывод. На площадке Альпари Вы сможете выводить средства без штрафов минимум раз в день, а на многих памм счетах и еще чаще.

В целом, если бы я выбирал идеальный памм счет, то у меня бы были следующие критерии: памм счет у брокера Альпари, с капиталом инвесторов не менее 100 000 долларов, максимальная просадка не более 30%, доходность не ниже 10% в месяц для инвестора, возрастом не менее 180 дней и возможностью вывода средств каждый час.

А как выбираете Вы памм счета для инвестирования своих денег?  

1 комментарий :

  1. интересная статья,спасибо мне понравился

    ОтветитьУдалить